Eternal Frost

Eternal Frost представляет собою отличный, злой и колючий БМ «русской школы». Русские музыканты создали действительно стоящую и интересную музыку. Интересную настолько, что спустя 20 лет её можно слушать не только как «музыкально-археологический» артефакт, но и просто как концентрированный сгусток Черного Искусства.

Лирика так же посвящена милым нашему сердцу темам Зимы, Смерти и Вечного Холода.

Eternal Frost изначально был образован в 1997 году Blackwood'ом (позднее Эльмек). В первоначальном составе группа просуществовала 2 года, после чего деятельность ее была приостановлена, в результате того, что интерес к такого рода музыке на тот момент оставался только у Эльмека. В 1999 году музыкант обратился к Вадиму Мошегову - (Горм, группа CANCROID) с предложением возобновить проект и тот приступил к написанию музыки.

Текстовая составляющая проекта писалась в итоге, в основном в соавторстве. В 2000 году состав пополнился гитаристами Радагором и Гримбольгом и был записан альбом «Стылые Ветра Исконных Земель».

После записи альбома в результате разногласий личного характера, коллектив остается в первоначальном составе и продолжает работу над материалом для второго альбома. Позже, в соавторстве с Sadist /Misantropic Art, Bal Zebuth, SS18/ были записаны несколько трэков, но альбом так и не вышел. В данный момент проект заморожен на неопределенное время.